Оплата труда

Оплата труда при совмещении и совместительстве в государственных учреждениях

Блог Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Шапкенова С.Ж. (№ 700053 от 11.08.2021) 

Работник государственного учреждения (внештатная единица, статист по договору, бессрочно) работает на 0,75 ставки, оплата труда производится по Блоку С (административный персонал).

1. В связи с отсутствием основного работника и увеличением объема работ в каком размере работнику произвести доплату (до 50% от должностного оклада (ДО) или исходя фактического объема работ, но не более 1,5 ставки в одном учреждении)? 

2. Имеет ли право работник трудоустроиться по совместительству в другую организацию этого же ведомства гражданским служащим на полную ставку?

3. Работник работает в коммунальном государственном учреждении гражданским служащим в должности заведующий сектором, с оплатой труда по Блоку А3-4 на полную 1 ставку. На период отсутствия основного работника ему производится доплата в размере 50% от ДО. Имеет ли право данный работник получить надбавку за особые условия труда в размере 10% на доплату 50%?

4. Бухгалтер работает на полную ставку с оплатой труда по Блоку С2 в коммунальном государственном учреждении. Имеет ли он право устроиться на работу в другое государственное учреждение другого ведомства по совместительству на 1 полную ставку внештатным работником по договору с правом подписи на финансовых документах (бухгалтер-статист) с оплатой труда за фактический объем работы?

Для полного доступа к документу вам необходимо оформить подписку с доступом на все материалы

Оформить подписку на:

1 материал